Week-end в Лондоне


Последние пару лет, несмотря на экономический кризис и безработицу и т.д. мне, чаще чем в предидущие годы удается посещать новые места.  На этот раз, не мечтая и не загадывая, "пришлось" отправиться в сам Лондон,  на хвосте у своего командированного парня :).
Несмотря на то, что давным-давно живу в Европе, НЕгражданм ЕС требуется виза... В первый раз и по незнанию всех тонкостей, за визой мы обратились в тур.агенство... а зря, оказывается могли и сами справиться. Достаточно было бы заполнить анкету онлайн на сайте визового центра Великобритании, сделать перевод этой самой анкеты и приложенных справок о работе, зарплате и т.д. и назначить дату. Живя в Милане, я даже представить не могла, что на подачу документов и снятия отпечатков пальцев, "миланезам" придется тащиться в Рим...а это значит утренний марафон в ближайший аэропорт, аэропорт-вокзал, вокзал-автобус... целый час езды по римской брусчатке и ты на месте,  а после исполненной задачи обратный путь домой (тут нужен уставший смайлик )
Что можно увидеть в Лондоне в короткую деловую поездку? Мало...очень мало. Чтобы посмотреть половину интересного там, требуется как минимум 5 дней.
В Лодоне особая атмосфера и было интересно сравнить его с Миланом. Здесь не пахнет ароматным  кофе как на каждом шагу в Италии, люди куда-то спешат, парикмахерские, магазины и тп на мое удивление работают с раннего утра и до позднего вечера...понятия "сиеста" у них нет, что очень радует иногда :)





Удивило: огромное количество иммигрантов из Азии и Африки, быстрая работа обслуживающего персонала, разнообразные пестрые рекламные баннеры на стенах зданий, вдоль дорог...словно это газета бесплатных объявлений. Удивила чистота улиц, даже в переферии Лондона. Вкус Fish&Chips в местной лондонской забегаловке, оказался не таким замечательным как представлялось...Зато я осталась в восторге от кофе Мока со сливками в кафе Старбакс, безмарочного чая со вкусом бергамота из местного супермаркета, и блюд индийской кухни недалеко от нашей гостиницы :-).  Удивило левостороннее движение. Это касается не только автотранспорта, но и всего остального...эскалаторов, поток людей...например на выходе из метро...постоянно приходилось об кото-то спотыкаться с непривычки :))) 
Удивило, что Лодонский Глаз - оказывается не такой большой как казалось на фото путешественников. 
Не удивило: погода (ветрено, прохладно...иногда дождливо), дороговизна проезда на общественном транспорте.



После прогулки галопом по Лондону, мы отправились в Ливерпуль поездом http://www.virgintrains.co.uk/. По пути нам встречались английские умиротворяющие пейзажи.



Ливерпуль впечатлил отзывчивостью местных жителей. Мужчины на редкость красивы: блондины с выразительными голубыми глазами :)))
Вот, первые впечатления от первой короткой поездки в Великобританию...Очень надеюсь еще раз оказаться в Лондоне :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий